Новостная лента за 2018 год

Если Вы дорожите своим временем, но хотите быть в курсе Событий и Новостей на сайте полка, Вы можете подписаться на ленту новостей, которая даст Вам возможность своевременно получать последние новости и известия с сайта полка. Для этого необходимо кликнуть на знак и подтвердить свое желание получать рассылку новостей сайта.
Приятного прочтения!

Архив новостей:    2022   2021   2020   2019   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2009-10

 

МОЛИТВА О РОССИИ

Далее...




 

9 января 2018

В 2018 году государство продолжит поддержку ветеранов боевых действий

В 2018 году государство продолжит программы по поддержке людей, имеющих медаль ветерана боевых действий. Существующие льготы будут расширены, а выплаты проиндексированы. Порядок и характер предоставляемых льгот останется прежним.

Ветеранам боевых действий, как никому другому, важно понимать и знать, каким образом власть оказывает им поддержку.

К сожалению, не все знают законы о том, что им по праву полагается, и часто упускают возможности.

Подробный перечень льгот и выплат, которые будут осуществляться в пределах страны в 2018 году...

 

10 января 2018

Военным пенсионерам увеличат размер пенсии, на 2500 руб.

Как известно, с 1 февраля 2018 года будет увеличен размер военных пенсий, сообщает www.piterburger.ru. В правительстве Российской Федерации говорят, что данная надбавка будет осуществлена в рамках программы по улучшению финансового благосостояния российских пенсионеров. Соответствующий указ был подписан еще 21 декабря 2016 года президентом Владимиром Путиным.

Размер пенсионных выплат военным пенсионерам будет увеличен уже с 1 февраля 2018 года. Доплата составит 2 500 тыс. рублей. В связи с этой новостью среди российских граждан возникло немало вопросов и стало ходить много неправдивой информации. Чтобы внести ясность в происходящее, стоит осветить несколько следующих моментов.     Подробнее...

 

13 февраля 2018

А мне вчера опять Афган приснился...

Боевые друзья!

15 февраля 1989 года территорию Республики Афганистан покинули последние колонны частей 40-й армии.

Для всех нас это не только исторически значимое событие, ознаменовавшее начало нового этапа политической жизни страны, но и день светлой памяти и глубокой скорби.

Оказавшись в непривычно тяжелых условиях горной войны, «советские шурави» не изменили присяге, воинскому долгу и боевому братству, проявив при этом мужество, героизм и товарищескую взаимовыручку, став достойными преемниками славных боевых традиций своих отцов и дедов.

Мы склоняем головы перед памятью погибших, чтим живых героев и выражаем искреннее сочувствие тем, кто потерял в огне той войны своих сыновей, мужей, отцов, братьев и друзей. Ваш подвиг – это яркий пример того, как надо любить свою Родину, беззаветно верить и отстаивать ее честь даже вдали от ее границ.

В этот день каждому ветерану хотелось бы пожелать крепкого здоровья, энергии, здравости ума и благополучия! Пусть сопутствует удача во всех ваших начинаниях!

С уважением
Михеев Ю.В.

 

20 февраля 2018

100-летие со дня создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

23 февраля 2018 года в Российской Федерации отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня создания Красной — Советской — Российской армии. Несмотря на различные историко-политические, а вместе с ними и ценностные трансформации, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооружённых Сил, и нынешнее поколение российских граждан, состоящих на военной службе, продолжают считать точкой отсчёта истории современной отечественной армии именно 23 февраля 1918 года.

15 (28) января 1918 г. Совет народных комиссаров принял Декрет о создании рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) на добровольных началах. 29 января (11 февраля) был подписан Декрет о создании рабоче-крестьянского Красного флота (РККФ). Начиная с 1922 года, 23 февраля ежегодно стал отмечаться как всенародный праздник – День Красной (Советской) армии и Военно-Морского флота (позднее День защитника Отечества).

В настоящее время существует серьезный вызов к размыванию ценностей празднования 23 февраля – Дня Защитников Отечества — как профессионального праздника всех нынешних военных и ветеранов Вооружённых Сил.

Армия нашего Отечества, победившая в 1945 году самых сильных на тот момент в мире врагов – фашистскую Германию, после этого пережила много невзгод вместе со своей страной. Были годы радикальных и необдуманных сокращений, был, к сожалению, и откровенный развал и уничтожение Вооружённых Сил в 90-е и в начале 2000-х годов. Но Вооруженные Силы РФ выстояли и продолжают свое возрождение.

Уважаемые ветераны, боевые друзья!

Защита Отечества это удел сильных и любящих свою Родину ее сыновей. Мы честно выполнили свой воинский долг перед Родиной. Нам нечего стыдиться. Нам есть, чем гордится.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости и оптимизма, радости созидательного труда под мирным небом нашей великой Родины!

С Днем Советской Армии и Военно – Морского флота!

С уважением
Михеев Ю.В.

 

22 февраля 2018

ПАМЯТИ БОЕВОГО ТОВАРИЩА

7 февраля 2018 года скончался замечательный человек, Анатолий Алексеевич Казаков, ветеран войны в Афганистане, начальник штаба 24-го гвардейского танкового Пражского орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полка.

Ушел из жизни профессионал своего дела, грамотный руководитель, который внёс свой весомый вклад в оказание интернациональной помощи братскому афганскому народу. Почти 30 лет своей жизни он посвятил службе в ВС СССР, а затем и РФ.

Казаков был центром притяжения для многих людей. С ним общались, советовались. Он мыслил позитивно, открыто и смело. Это был офицер в истинном понимании этого слова.

За высокий профессионализм, добросовестность и ответственное исполнение своих служебных обязанностей, Казаков А.А. был награжден двумя орденами Красная Звезда.

После выхода в отставку принимал активное участие в общественной жизни полка, участствуя в подготовке и проведении встреч ветеранов 24 гв. тп и 5 гв. мсд на Поклонной горе.

Ветераны 24 гв. танкового полка глубоко скорбят по поводу безвременной кончины ветерана и выражают соболезнование его семье, родным и близким. Гвардии полковник Казаков А. А. навсегда останется в памяти однополчан.

Совет ветеранов
24гв. танкового полка
Ветераны полка

 

28 апреля 2018

МЫ ПОМНИМ И СКОРБИМ С ТОБОЙ, ОДЕССА!

Одесская Хатынь 2 мая 2014 года. В этот день укрофашисты сожгли заживо мирных граждан Одессы в доме Профсоюзов


 

8 мая 2018

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

День памяти и скорби. День Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Праздник со слезами на глазах

В день 9 мая стоит задуматься о тех подвигах, которые совершали солдаты ради победы, о тех ужасах войны, которые им удалось пережить. Не забывайте поздравлять в этот день ветеранов. И помните, что день Победы - это не просто еще один выходной, но и великий день в истории советского народа. Это, по истине, праздник со слезами на глазах.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ


 

10 мая 2018

Встреча ветеранов на Поклонной горе СОСТОЯЛАСЬ

Правление РОО "Шинданд" приняло решение:

1. Провести встречу ветеранов дивизии 5 мая 2016 года на Поклонной горе.
2. Сбор участников встречи в 16 часов у памятника воину-интернационалисту.
3. Фотографирование у Знамени дивизии.
4. Построение, вынос Знамени и торжественная встреча.
5. Возложение цветов к памятнику воину-интернационалисту.
6. Фуршет.

Как это было

Совет ветеранов 24гв. тп

 

15 мая 2018

Новая памятная дата в истории России

Поздравлюю всех россиян с открытием крымского моста. Крым наш был, есть и будет.

 

10 июня 2018

ПАМЯТИ БОЕВОГО ТОВАРИЩА

8 июня 2018 года ушел из жизни Файзуллин Фаик Салихович, ветеран войы в Афганистане, полковник в отставке, выпускник Казанского танкового командного училища. Командир 24 гвардейского танкового полка (12.81-03.84)

Ушел из жизни профессионал своего дела, грамотный руководитель, который внёс свой весомый вклад в оказание интернациональной помощи братскому афганскому народу. Почти 30 лет своей жизни он посвятил службе в ВС СССР, а затем и РФ.

Это был офицер в истинном понимании этого слова.

За высокий профессионализм, добросовестность и ответственное исполнение своих служебных обязанностей, Файзуллин Ф.С. был награжден двумя орденами: За службу Родине III степени и Красная Звезда.

После выхода в отставку принимал активное участие в общественной жизни полка, участствуя в подготовке и проведении встреч ветеранов 24гв. тп.

Ветераны 24 гв. танкового полка глубоко скорбят по поводу безвременной кончины ветерана и выражают соболезнование его семье, родным и близким. Гвардии полковник Файзуллин Ф.С. навсегда останется в памяти однополчан.

Совет ветеранов
24гв. танкового полка
Ветераны полка

 

21 июля 2018

На малой родине Героя Советского Союза Хазипова Н.Х.

На родине Героя Советского Союза Хазипова Н.Х. в д. Еманзельга Свердловской обл.

6 июля 2018 года состоялась встреча ветеранов полка с родственниками и односельчанами Героя Советского Союза гв. лейтенанта Хазипова Назипа Хазиповича.
Встреча состоялась в рамках посещения и встречи с однополчанами Южного и Среднего Урала, и уточнения материала о героях-гвардейцах 24-й гв. танковой бригады.

Во встрече принимали участие: заместитель главы Ачитского ГО по социальной политике и общественным отношениям Хорошайлова О.А., председатель районного Совета ветеранов Воробьева Г.П., племянник Героя - Зарипов Олег, односельчане из д. Еманзельга. От ветеранов полка на встречу прибыли: Михеев Ю.В. - г. Воронеж и Завьялов А.Н. - г. Пермь.

Ветераны полка ознакомились с историей района, затронули тему патриотического воспитания, вразили благодарность Воробьевой Г.П. за неудержимость и целеустремленность в увековечивании памяти Героя.

В дальнейшем ветераны посетили малую родину Героя, деревню Еманзельга, где их встречали племянник Героя - Зарипов Олег и односельчане.

В ходе обмена информацией о Герое, Михеев Ю.В. вручил участникам встречи памятные подарки из Музея "Третье ратное поле России" и книгу "24 ГВАРДЕЙСКИЙ... от Сталинграда до Шинданда...".

Участники встречи почтили память Героя Советского Союза гв. лейтенанта Хазипова Н.Х.      Фото встречи здесь...

 

22 июля 2018

Ачитская газета "НАШ ПУТЬ"

Встреча на малой родине Героя Советского Союза Назипа Хазипова

Подробнее ознакомиться с материалом газеты по посещению ветеранами полка малой родины Героя Советского Союза Хазипова Н.Х. можно активировав фото.

 

23 августа 2018

Инициатива польских граждан.
Ежи Тыц: «Благодаря таким советским солдатам, как Назип Хазипов, моя Польша вернулась на карту мира»

Представители польской общественной организации «содружество «KURSK» во главе с руководителем Ежи Тыцом на малой родине Хазипова в д. Еманзельга Свердловской обл.

Отголоски эха Великой Отечественной войны с новой силой донеслись до Ачитского района, до почти потерянной на Урале, но знаменитой в Польше деревушки Еманзельга.

6 августа в администрации Ачитского городского округа состоялся торжественный прием главой Ачитского городского округа Верзаковым Дмитрием Александровичем представителей польской общественной организации «содружество «KURSK» во главе с руководителем Ежи Тыцом, которые при содействии Правительства Свердловской области доставили капсулу с землей с могилы Героя Советского Союза Хазипова Назипа Хазиповича. На прием были приглашены родственники Назипа Хазипова. Присутствовали представители общественности, военно-патриотических клубов, органов местного самоуправления, образования и культуры Ачитского городского округа.

Подробнее на информационном портале Свердловской области

Участники встречи почтили память Героя Советского Союза гв. л-та Хазипова Н.Х.   Фото с места событий.

 

16 сентября 2018

ПРОХОРОВКА - 2018. Встреча однополчан СОСТОЯЛАСЬ

Встреча однополчан 24-го гв. танкового полка на Прохоровском поле 7-9 сентября 2018г.

Встреча ветеранов-афганцев 24 гвардейского танкового Пражского орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полка, о которой говорили и которую ждали - СОСТОЯЛАСЬ.

Обильно политая кровью наших однополчан по 24-ой гв. танковой бригаде, прохоровская земля с братским радушием и гостеприимством приняла ветеранов-афганцев 24-го гвардейского танкового полка.

По приглашению руководства Музея-заповедника «Прохоровское поле» ветераны приняли участие в праздничном мероприятии посвященное ДНЮ ТАНКИСТА, которое проходило на танкодроме музея.      Как это было...

 

30 сентября 2018

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Здравствуйте!

Наш друг и товарищ Юркин Виталий Владимирович после автомобильной аварии находится в коме уже 7 дней. Несчастье случилось в городе Георгиевск, но в настоящее время благодаря помощи друзей (отдельное огромное спасибо!!!) и Министерства обороны РФ Виталий Владимирович доставлен в окружной госпиталь Ростова на Дону.

К сожалению прогнозы неутешительные. К данному письму прикреплен файл с банковскими реквизитами супруги Виталия Владимировича - Мельничук Наталия Леонидовна (тел. +7-903-277-91-55).

Учитывая тяжелейшую жизненную ситуацию у нашего товарища, предлагаем принять участие в её благополучном исходе. Надеемся на понимание, с уважением Азаренков Дмитрий! тел. 8-967-005-29-77

 

11 декабря 2018

К 30-летию вывода войск!

Уважаемые ветераны!

Приближается памятная дата в жизни воинов-афганцев, 30-летие вывода ОКСВА.
К памятной дате Комитетом по координации совместной деятельности ветеранских объединений учреждена юбилейная, памятная медаль «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане».

Советом ветеранов полка принято решение приобрести медаль в количестве 60 комплектов. В комплект входит: медаль, удостоверение подписанное Председателем Комитета Б. В. Громовым с печатью Комитета и футляр. Цена комплекта – 320руб.

Желающие приобрести памятную медаль должны в срок до 20 января 2019 года перечислить указанную сумму на имя Михеева Юрия Васильевича. После осуществления перевода, надлежит сообщить получателю (SMS или тел. звонком) о совершенном действии и ФИО приобретателя.

Указанный комплект медалей выкуплен полностью.

Медаль будет вручаться ветеранам полка на встречах, при условии получения заказа: 15 февраля в ГКД, 5 мая на Поклонной горе, на встрече однополчан (дата и место будет сообщено дополнительно) и руководителями ветеранских организаций по месту проживания ветерана.

Дополнительно:
1. Информационное письмо от РСВА
2. Положение о медали
3. Удостоверение

С уважением Михеев Ю.В.

 

14 декабря 2018

В ногу со временем.

Однополчане!

Для тех, кто идет в ногу со временем.

Если Вы дорожите своим временем, но хотите быть в курсе Событий и Новостей полка, в социальной сети «ВКонтакте» создана группа 24 гв. танковый полк. Это даст Вам возможность своевременно получать последние новости и известия из жизни полка.

Необходимо пройти несложную регистрацию в соцсети «ВКонтакте» и вступить в группу полка.

Ссылка на страницу: https://vk.com/club172796078

С уважением Михеев Ю.В.


Все права на материалы, используемые на сайте принадлежат их авторам. Перепечатка материалов в любом виде - только с письменного разрешения. Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном указании адреса ресурса - источника. Наш адрес: http://24gtp.ru
©
www.24gtp.ru