"За что нас так, Франц Адамович?!!!"


Уважаемые боевые друзья!

    В интернете все громче стала озвучиваться проблема обеспечения льготами, на уровне военнослужащих, девчат (да собственно всех рабочих и служащих СА), проходивших службу в Афганистане. Одним из активных участников является Алла Смолина. Смотрите первое и второе открытые письма к Ф.Клинцевичу и текст обращения к ветеранам здесь…: http://sva-vao.ru/2011/01/otkrytoe-pismo-f-a-klincevichu-i-vsem-voinam-afgancam/ и http://artofwar.ru/s/smolina_a/text_0441.shtml
Решение данного вопроса - это восстановление справедливости.
Посмотрим "Федеральный Закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, там справедливо отнеслись ко всем тем, кто был в годы войны в составе действующей армии, не разделяя на категории, то есть, руководствуясь принципом "всем - так всем".
К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:
  в) лица вольнонаемного состава армии и флота, войск и органов внутренних дел, органов государственной безопасности, занимавшие в период Великой Отечественной войны штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, либо находившиеся в указанный период в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии.
И они имеют льготы участников войны. И это правильно. Снаряд не различает на категории, кого он убивает и калечит.
Статья 3. Ветераны боевых действий
К ветеранам боевых действий относятся:
  6) лица, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам."
    Кроме того, меня возмущает наличие льгот у военнослужащих, амнистированных Горбачевым по требованию Сахарова. То есть, совершившие преступления в Афганистане - считаются участниками боевых действий.
    Вы сами знаете, кого судили. Все, что можно - мы скрывали, а возбуждали уголовные дела только по отношению мерзавцев, продававших боеприпасы, материальные ценности, травивших самогоном с карбидом людей в целях наживы, дезертиров и т.п. Даже смертельные случаи неосторожного обращения с оружием - мы старались квалифицировать как боевые потери, при условии действительного неосторожного выстрела.
И теперь эти отморозки - настоящие участники боевых действий и имеют полноправные льготы.
А девчонки, кто честно исполнял свой долг перед государством, ничего не имеют.
И если мы будем молчать и дальше, то грош нам цена. Наших девчат унижают, оскорбляют, а мы все молчим.

С целью решения данной проблемы предлагаю:
    - ветеранам боевых действий, кому небезразлична справедливость и судьба наших боевых подруг, всех рабочих и служащих СА, подготовить и направить письма в адрес Президента, Председателя Правительства, Спикера Государственной думы и Председателя Совета Федерации, партии Единая Россия с просьбой установить единые льготы участникам боевых действий.
Аргументы приведены в ФЗ "О ветеранах", изложенном в начале письма.
Надеюсь на понимание и поддержку.
С уважением,
Юркин Виталий Владимирович






Все права на материалы, используемые на сайте принадлежат их авторам. Перепечатка материалов в любом виде - только с письменного разрешения. Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном указании адреса ресурса - источника. Наш адрес: http://24gtp.ru

©
www.24gtp.ru


наверх