Афганские события в кинематографе


12 февраля в Тольяттинском краеведческом музее пройдет круглый стол по проблеме освещения Афганских событий в кинематографе.

Обсуждение приурочено к годовщине вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан. С этого исторического момента минуло почти четверть века: за это время распался Советский Союз, сменилось несколько президентов нашей страны...

Но до сих пор не выработано единого мнения об Афганских событиях. Многие аспекты пребывания Советских войск в Афганистане не афишируются или замалчиваются. Зачастую люди узнают об этом конфликте из художественных произведений, в первую очередь из фильмов.

В условиях отсутствия официального мнения руководителей страны и информационного вакуума художественные фильмы могут послужить базой для формирования предвзятого мнения об Афганских событиях, источником ошибок и заблуждений, так же использованы для пропагандистских целей.

За круглым столом будет обсуждаться:
- значение фильмов для формирования общественного мнения об Афганских событиях.
- искажение Афганских событий
- важность объективного мнения об Афганских событиях
- мифы о пребывании Советской армии в Афганистане

В мероприятии примут участие ветераны боевых действий в Афганистане и других горячих точках, матери погибших воинов-интернационалистов, представители патриотических клубов, музейные специалисты, руководители и активисты школьных музеев, студенты, старшеклассники.

Ждем вас в Тольяттинском Краеведческом Музее 12 февраля 2013 года, начало в 15.00. Вход свободный.
Телефон для справок 48-10-70, куратор – Ралдугин Степан Вячеславович.

Отдел по связям с общественностью
Тольяттинского краеведческого музея,
тел./факс (8482) 48-55-63,
сайт музея: http://www.tltmuseum.ru

Председателем Совета ветеранов полка направилено приветствие и обращение в адрес участников круглого стола в Тольяттинском краеведческом музее.

С текстом приветствия можно ознакомиться здесь...

Текст обращения к участникам круглого стола здесь...





Все права на материалы, используемые на сайте принадлежат их авторам. Перепечатка материалов в любом виде - только с письменного разрешения. Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном указании адреса ресурса - источника. Наш адрес: http://24gtp.ru

©
www.24gtp.ru


наверх