Встреча ветеранов 24гв. тп на Поклонной горе.
Москва 5.05.2023


Вернуться

Дорогие друзья!

Ежегодная, традиционная встреча ветеранов Афганской войны 5 гвардейской Зимовниковской Краснознаменной ордена Кутузова мотострелковой дивизии имени 60-летия СССР состоялась 5 мая 2023 года, в 17.00, на Поклонной горе.

Девиз встречи «МЫ ВМЕСТЕ». Ежегодно, Пятого, ноль пятого, в пять вечера ветераны дивизии встречаются в Москве. Эта традиция с первой встречи в 1996 году до 2023 года соблюдалась неукоснительно.

Ветераны прославленного 24 гвардейского танкового Пражского орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полка приняли самое активное участие.

Встреча людей, которых объединила и побратала война, соединила всех от солдата до генерала, объединила в одно целое все национальности советского народа. Эту войну плечом к плечу прошли русский и узбек, татарин и белорус, латыш и армянин, словом все национальности и народности великой страны Советов.

Решением ООО ветеранов ВС РФ Борисейко П.Г., Костенко В.Г., Муратов Х.А. награждены юбилейной памятной медалью «40 лет сформирования и вступления в боевые действия 40-й общевойсковой армии».


Решением Председателя Совета ветеранов ВС России:
Завьялов А.Н., Батурбаев Р.К., Шлыков В.Г., Нуркенов К.А., Баталов А.Х. награждены почетной ГРАМОТОЙ .

Многие не смогли приехать на встречу в силу причин не от них зависящих. Чтоб не быть оторванными от мира ветеранов полка, быть в курсе событий происходящих в Региональной Общественной Организации «Шинданд» (5 гв. мсд), существует сайт ветеранов 24 гв. танкового полка по адресу: www.24gtp.ru.





Как это было (фотоотчет)






Все права на материалы, используемые на сайте принадлежат их авторам. Перепечатка материалов в любом виде - только с письменного разрешения. Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном указании адреса ресурса - источника. Наш адрес: http://24gtp.ru

©
www.24gtp.ru


наверх