Встреча ветеранов 24гв. тп на Поклонной горе
Москва 5.05.2019


Вернуться

Вот и состоялась встреча ветеранов 5 гв. мсд., 5-го числа 5-го месяца в 5 часов вечера.

Ветераны прославленного 24 гвардейского танкового Пражского орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полка приняли самое активное участие.

Встреча людей, которых объединила и побратала война, соединила всех от солдата до генерала, объединила в одно целое все национальности советского народа. Эту войну плечом к плечу прошли русский и узбек, татарин и украинец, латыш и армянин, словом все национальности и народности великой страны Советов.

Над головами ветеранов развивались знамёна. И, конечно же, знамя нашего прославленного полка.

На торжественном построении к собравшимся обратился с поздравительной речью Председатель Совета ветеранов дивизии, гв. генерал-майор Учкин А.В.

Приятно осозновать, что с каждым годом на встречу призжают все новые и новые однополчане. Сегодня прибыли командир 7 танковой роты гв. ст.л-нт Загидуллин и командир взвода 5тр гв. ст. л-нт Власкин А.П. Приятно было встретиться с теми, кого помнишь по тем далеким годам совместной сужбы в полку.

Прибывшими на встречу ветеранами было принято решение: «Встречу однополчан в 2019г. проводить. Место встречи: город воинской славы Воронеж»

Многие не смогли приехать на встречу в силу причин не от них зависящих. Жизнь разбросала ветеранов полка, как по бывшим республикам СССР, так и по дальнему зарубежью. Чтоб не быть оторванными от мира ветеранов полка, быть в курсе событий происходящих в Региональной Общественной Организации «Шинданд» (5 гв. мсд), существует сайт ветеранов 24 гв. танкового полка по адресу: www.24gtp.ru.

Как это было (фотоотчет)


Фото из архива Белоусова А.Д.



Все права на материалы, используемые на сайте принадлежат их авторам. Перепечатка материалов в любом виде - только с письменного разрешения. Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном указании адреса ресурса - источника. Наш адрес: http://24gtp.ru

©
www.24gtp.ru


наверх