Встреча ветеранов 24гв. тп на Поклонной горе
Москва 5.05.2017


Вернуться

По давней традиции 5 мая в 17.00 на Поклонной горе состоялась встреча ветеранов 5 гв. мсд. Как и прежде на встречу приехали ветераны дивизии со всех уголков нашей необъятной Родины, ближнего и дальнего зарубежья.

Ветераны 24 гв. тп принимают активнейшее участие во всех встречах дивизии. О чем свидетельствуют и фоторепортажи, и видео встреч на сайте полка. С каждым годом количество участников прибавляется.

Вот и сегодня, 5 мая 2017 года в стане танкового полка шумно и не спокойно.

Многие уже не первый раз присутствуют на этом мероприятии, некоторые приехали впервые, но радость встречи переполняло души и сердца всех ветеранов. Разные периоды службы в Афганистане, разные звания и должности, по разному сложились судьбы ветеранов после той войны, но одно объединяет всех - это ПАМЯТЬ. Память о войне, о боевых друзьях, о том времени и месте, где каждый делал свою работу. И главное, на встречу ветеранов полка на Поклонную гору была доставлена копия Боевого Знамени полка.



Орден «ЗА ЗАСЛУГИ» Организатором и исполнителем проекта по изготовлению копии Боевого Знамени полка стал Белоусов Александр Дмитриевич (3тб).

За выдающиеся заслуги перед ветеранским движением, за заслуги в воспитании подрастающего поколения и большой вклад в увековечивании памяти о 24 гв.тп, решением Центрального правления РСВА, Белоусов Александр Дмитриевич награжден орденом «За заслуги».

За личную отвагу и мужество, проявленные при исполнении воинского долга в Афганистане, решением Центрального Правления Российского Союза ветеранов Афганистана, награждены:


Медалью «За ОТВАГУ и МУЖЕСТВО»:
Медаль «ЗА ОТВАГУ и МУЖЕСТВО»

    1.   ст. прапорщик Алиакбаров Игорь Кенжеханович - 3тб

    2.   сержант Батурбаев Рамиль Киясович - иср

    3.   сержант Борисейко Павел Григорьевич - рр

    4.   капитан Горнаков Сергей Валерьевич - рр

    5.   сержант Стариков Андрей Викторович - рота св.


Видео встречи ветеранов 24гв. тп на Поклонной горе 5 мая 2017г.


Фото встречи ветеранов

До новых встреч!



Фото из архива Белоусова А.Д.



Все права на материалы, используемые на сайте принадлежат их авторам. Перепечатка материалов в любом виде - только с письменного разрешения. Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном указании адреса ресурса - источника. Наш адрес: http://24gtp.ru

©
www.24gtp.ru


наверх