Встреча ветеранов 24гв. тп на Поклонной горе
Москва 5.05.2015


Вернуться

Встреча ветеранов на Поклонной горе

В связи с подготовительными мероприятиями у стеллы "Ника" к празднованию 70-летия Великой Победы, место встречи ветеранов 5 гв. мсд было перенесено к памятнику воину-интернационалисту.

Ветераны 24 гв. тп принимают активнейшее участие во всех встречах дивизии. О чем свидетельствуют и фоторепортажи, и видео встреч на сайте полка. С каждым годом количество участников прибавляется.
Многие уже не первый раз присутствуют на этом мероприятии, некоторые приехали впервые. Радость встречи переполняло сердца всех ветеранов. Встреча ветеранов на Поклонной горе Разные периоды службы в Афганистане, разные звания и должности, по разному сложились судьбы ветеранов после той войны, но одно объединяет всех - это ПАМЯТЬ. Память о войне, о боевых друзьях, о том времени и месте, где каждый делал свою работу.

На встречу ветеранов полка прибыло более 25 человек, не только из России, но и из стран Ближнего зарубежья. Благодаря таким встречам уточняются и пополняются списки полка. Так, разведчики полка, 8-я танковая и ремонтная роты пополнили списки своих подразделений. Встреча началась с традиционного фотографирования и общения прибывших ветеранов. Встреча ветеранов на Поклонной горе После построения с приветствием выступил командир дивизии, председатель РОО «Шинданд» генерал-майор Учкин А.В. Он поприветствовал ветеранов дивизии прибывших на встречу и поздравил с наступающим 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны почтили память павших на афганской земле возложением цветов и венка от ветеранов-афганцев 5 гв. мсд.

После убытия автобусов к месту фуршета, общение ветеранов полка продолжилось в неформальной обстановке.







Видео встречи ветеранов 5 мсд

Встреча ветеранов 5 гвардейской мотострелковой дивизии. Москва. Поклонная гора. ПАРК ПОБЕДЫ.
В фильме звучат песни Владимира Мая, Олега Бурлина, группы "Каскад" и другие.



Видео встречи ветеранов 24гв. тп

Фотоотчет встречи здесь...

Особая благодарность Борисейко П.Г. за предоставленный фотоматериал.


До новых встреч!






Все права на материалы, используемые на сайте принадлежат их авторам. Перепечатка материалов в любом виде - только с письменного разрешения. Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном указании адреса ресурса - источника. Наш адрес: http://24gtp.ru

©
www.24gtp.ru


наверх